Fraktionsmitglieder

 

Manfred Küter – Fraktionsvorsitzender
– Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
– Schwerpunkt Wirtschaft

E-Mail: kueter@die-linke-schleswig-flensburg.de

Danny Blechschmidt – Mitglied im Gesundheits- und Brandschutzausschuss Schwerpunkt Justiz und Sicherheit

E-Mail: blechschmidt@die-linke-schleswig-flensburg.de

Alfred Ebeling – Mitglied im Regionalentwicklungs- und Umweltausschuss
– Schwerpunkt Flüchtlingspolitik und Sport

E-Mail: ebeling@die-linke-schleswig-flensburg.de

Horst Heidinger – Mitglied im Werk- und Infrastrukturausschuss
– Schwerpunkt Infrastrukturpolitik und ÖPNV

E-Mail: heidinger@die-linke-schleswig-flensburg.de

Felix Jungbluth – Fraktionsgeschäftsführer
– Mitglied im Arbeits- und Sozialausschuss
– Schwerpunkt Soziales und Gesundheit

E-Mail: jungbluth@die-linke-schleswig-flensburg.de

Dr. Kurt Knolle-Lorenzen – Beratender Sachverständiger für Umwelt und Ökologie

E-Mail: knolle-lorenzen@die-linke-schleswig-flensburg.de

Meenhard Smit – Mitglied im Kultur-, Schul- und Sportausschuss/Kuratorium der Kulturstiftung

E-Mail: smit@die-linke-schleswig-flensburg.de

 

Kreistagsmitglieder Partei DIE LINKE

2008 …. Manfred Küter
2008 – 2013 Klaus Ledebuhr
2008 – 2010 Ralf Bratz
2018 – 2020 Rainer Konrad Bachmann
2020 …. Meenhard Smit