Kreisvorstand

Vorsitzender Alfred Ebeling

Zuständig für Flüchtlingspolitik und Sport
ebeling@die-linke-schleswig-flensburg.de

Stellvertretender Vorsitzender Uwe Schröder

Zuständig bildungspolitische Themen und Öffentlichkeitsarbeit
uwe@die-linke-schleswig-flensburg.de

Schatzmeister Meenhard Smit

Zuständig für sozialpolitische Themenbereiche
smit@die-linke-schleswig-flensburg.de

Schriftführer Joschua Schröder

Jugendpolitischer Sprecher
joschua@die-linke-schleswig-flensburg.de

Beisitzer Manfred Küter

Zuständig für wirtschaftspolitische Themen
Mitglied im Kreistag Schleswig-Flensburg und im Hauptausschuss des Kreistages Schleswig-Flensburg
kueter@die-linke-schleswig-flensburg.de

 

Horst Heidinger
Zuständig für Infrastruktur und ÖPNV
heidinger@die-linke-schleswig-flensburg.de

Beratend tätig Rainer Konrad Bachmann

Zuständig für Bildung und Kultur
Mitglied im Kulturausschuss des Kreistages Schleswig-Flensburg
bachmann@die-linke-schleswig-flensburg.de

 

Kurt Knolle-Lorenzen (Umwelt)

knollelorenzen@versanet.de