Kontakt


DIE LINKE. Schleswig-Flensburg
Lollfuß 29
24837 Schleswig

Telefon: (04621) 99 29 85


E-Mail: info@die-linke-schleswig-flensburg.de

 


Büroöffnungszeiten

Dienstag

16:00 - 18:00 Uhr


 

 

Kreisvorstand:

Der Vorstand DIE LINKE. Schleswig-Flensburg setzt sich seit dem Kreisparteitag am 12. März 2016 und der Mitgliederversammlung vom 28.11.2016 wie folgt zusammen:

Vorsitzender

Alfred Ebeling
Sprecher für Flüchtlingspolitik und Sport
ebeling@die-linke-schleswig-flensburg.de

Schatzmeister

Meenhard Smit 
Sozialpolitischer Sprecher mit Schwerpunkt Rente
smit@die-linke-schleswig-flensburg.de

Schriftführer

Horst Heidinger (TTIP, CETA)         

heidinger@die-linke-schleswig-flensburg.de

Beisitzer
















Beratend tätig



Manfred Küter (TTIP, CETA)
Mitglied im Kreistag Schleswig-Flensburg und im Hauptausschuss des Kreistages Schleswig-Flensburg
kueter@die-linke-schleswig-flensburg.de

Moritz Pliska
Jugendpolitischer Sprecher - Solid
pliska@die-linke-schleswig-flensburg.de

Uwe Schröder
Bildungspolitischer Sprecher mit Schwerpunkten Schule und Armut von Kindern

Direktkandidat zur Landtagswahl 2017 für den Wahlkreis 5 Schleswig
schroeder@die-linke.schleswig-flensburg.de









Rainer Konrad Bachmann
Sprecher für Kultur und Sport

Mitglied im Kulturausschuss des Kreistages Schleswig-Flensburg
bachmann@die-linke-schleswig-flensburg.de

Kurt Knolle-Lorenzen (Umwelt)
knollelorenzen@versanet.de




Delegierte zum Landesrat

Laura-Maria Klein                
klein@die-linke-schleswig-flensburg.de

Alfred Ebeling                    
ebeling@die-linke-schleswig-flensbur.de